Пятница, 19.04.2024, 22:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Вход на сайт
Мы Вконтакте
Сообщество ВК
Доступная среда
Победа! 75 лет.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мой сайт

07:12
Победитель конкурса эссе по финансовой грамотности

 8-9 апреля для финалистов конкурса эссе на тему финансовой грамотности «Как я потрачу свою первую зарплату» фонд «Открывая горизонты» организовал поездку в Москву. Среди финалистов были воспитанники образовательных и социальных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей со всей страны: из Калуги, Новосибирска, Красноярска, Иркутской и Томской области, из Удмуртии, Саратова Москвы, Уфы, Воронежа и Челябинска. В Пермском крае финалистом конкурса стала воспитанница Центра помощи детям г. Горнозаводска Некрасова Ульяна.

В первый день  была организована экскурсия  на завод «Эрман», где дети увидели весь цикл изготовления вкусных и полезных йогуртов - начиная от разгрузки молока до получения готовой продукции и их упаковки. Дети с удовольствием дегустировали разнообразные йогурты, пудинги, молочные коктейли, мороженое.  После экскурсии была показана презентация о значимости финансовой грамотности, где доступным для детей языком рассказывалось,  как нужно планировать свой бюджет при самостоятельной жизни, чтобы не оказаться финансово несостоятельным. После презентации было награждение всех финалистов подарками от компании «Эрман».

На следующий день  была поездка  в Мастерславль. Это целый город для детей, где они могут себя попробовать в разных специальностях. Дети могут, как заработать, так и потратить деньги (специальная валюта Мастерславля). Ульяна решила, что она сдаст на права и будет водителем. В Мастерславле можно попробовать себя в таких профессиях как врач и водитель скорой помощи, пожарный, ученый, библиотекарь. И других специальностях. В Мастерславль можно зайти утром и выйти из него вечером – целый день посвятив профессиональным пробам.

В 12 часов с финалистами встречался заместитель  министра финансов РФ Сторчак С.А., всем финалистам и победителям были вручены дипломы и памятные подарки.

Просмотров: 534 | Добавил: Ddgorn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сделать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024